Le chemin de Paradis.. en ff. Chemise, étui. Aquarelles de Gernez. P. A la cité des livres 1927. in-4 br. Un des 9 japon impérial avec une aquarelle originale et une double suite. Exemplaire enrichi d'un envoi à madame Azema, et d'un dessin au crayon. MAURRAS (Charles). Anthinéa. d'Athènes à Florence. Illustré et gravé par Renefer. P. Editions Lapina 1927. in-4; percaline moderne, dos lisse. Piqures. Envoi à Jean Azema signé en sous titre, prison de la santé