Le Chef-d'oeuvre, 1907 Pointe-sèche et aquatinte, 30 x 40 cm, marges environ 34 x 44 cm (Ginestet-Pouillon E174), belle et rare épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 8, tirage à vingt épreuves, cachet sec de l'éditeur Edmond Sagot (Lugt 2254).