Le Bûcheron et Mercure Blatt 52 der Folge "Les Fables de la Fontaine"
Radierung 1927-1930, publiziert von Tériade 1952 29,8x23,8 cm, Plattenkante; 41,6x33,3 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall" Werkverzeichnis Sorlier, Marc Chagall et Ambroise Vollard, 146 Zustand Auf Bütten, mit Wasserzeichen "Montval", in sehr schöner Erhaltung Erläuterungen Einzelblatt aus dem Album, das in 100 Exemplaren erschienen ist