, laut Gravur im Sockel, Vertrieb über die Firma "CARL HESS WIEN KOHLMARKT 12", 2. Hölfte 20. jh. 2-passiges , versilbertes, Saülengestell mit 2 elktrischen Flammen und Stoffschirm, Höhe 39 cm, Gebrauchsspuren, 1 Ziernagel im hinteren Bereich fehlt , o. Gewähr für Elektromont.