Auktionsarchiv: Los-Nr. 243

LAURENCE MONTANO (NE EN 1954)

Design
27.11.2007
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 11.746 $ - 17.620 $
Zuschlagspreis:
14.050 €
ca. 20.630 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 243

LAURENCE MONTANO (NE EN 1954)

Design
27.11.2007
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 11.746 $ - 17.620 $
Zuschlagspreis:
14.050 €
ca. 20.630 $

LAURENCE MONTANO (NE EN 1954)
CONSOLE 'COQUILLES', 1993
LAURENCE MONTANO (NE EN 1954) CONSOLE 'COQUILLES', 1993 Le plateau rectangulaire en marbre vert veiné noir et blanc reposant sur un piétement en bronze patiné vert sombre à motif de feuillages stylisés en façade Hauteur : 96,5 cm. (38 in.) ; Longueur : 136 cm. (53½ in.) ; Profondeur : 45 cm. (17¾ in.) Monogrammée LM et datée 1993 à l'extrémité d'une barre, sur le côté

Auktionsarchiv: Los-Nr. 243
27.11.2007
Christie's
27 November 2007, Paris

LAURENCE MONTANO (NE EN 1954)
CONSOLE 'COQUILLES', 1993

Auktionsarchiv: Los-Nr. 243
27.11.2007
Christie's
27 November 2007, Paris