LARRONDE (Olivier) - GIACOMETTI (Alberto). Rien voilà l'ordre. Décines : Marc Barbezat, [1959]. - In-4, 284 x 225 : (1 f. blanc), 182 pp., (10 ff.), couverture illustrée. Broché, couverture rempliée, étui. Édition originale illustrée de 31 reproductions de dessins d'Alberto GIACOMETTI (1901-1966), dont une sur la couverture et 30 à pleine page. UN DES 35 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON, celui-ci étant l'un des 22 numérotés de XI à XXXII. Exemplaire à l'état de neuf.