L'Arlésienne. Lithographies de Toussaint d'Orcino. Paris, Les Heures Claires, 1967. In-folio en feuilles, chemise et étui toile parme de l'éditeur. 18 lithographies originales de Toussaint d'Orcino. Tirage total à 300 exemplaires, ici l'un des 200 sur grand vélin d'Arches. Toussaint Ambrogiani d’Orcino (1913 - 1986) est le frère de Pierre et de Benjamin Pascal Ambrogiani. Orcino fait référence à son village, Sant-Andrea d’Orcino, d’où est originaire sa famille.