LARGUIER (Léo). Les îlots insalubres et glorieux de Paris. Quatorze bois de Louis Jou. Paris, Éditions du Laurier noir, (1946). In-folio, en feuilles, chemise et étui d'édition. Édition tirée à 300 exemplaires numérotés sur papier B.F.K. De Rives, illustrée de 14 bois gravés à pleine page par Louis Jou et de 30 photographies en héliogravure de Max-Del. Étui légèrement sali et abîmé.