Large fauteuil en bois mouluré, sculpté et laqué blanc, supports d'accotoirs en retrait, pieds cambrés, ceinture ornée d'une coquille. Garniture de tissu bleu-gris. Style Louis XV. H : 95cm - L : 68cm - P : 60cm