Large fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé FRC REUZE d’époque Louis XV. A dossier cabriolet, acccotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés. H. 86 L. 64 P. 57 cm (petits accidents) François Reuze reçu maître en 1743.