Large bracelet souple en or jaune 18 k. Il est composé de fils tissés, à décor en chevrons, parsemés au centre de boules d'or. L'ensemble est bordé de torsades. Le fermoir barrette gravé permet de l'ajuster. Deux pompons terminent le décor. (Accidents). Poids: 93,7 g.