MICHELE DELLA VALLE Large bracelet souple en or gris entièrement serti de saphirs jaunes, verts, oranges ou bleus parsemés de diamants taillés en brillant. Poids des pierres : env. 122 cts. Long. : 18 cm - Poids brut : 86 g Michele Della Valle, né à Rome, fut d'abord un grand négociant de pierres, puis vint au dessin de bijoux, puis à la création et à la réalisation. Il ouvrit en 1978 un magasin à Rome et continua sa recherche de pierres précieuses. Il travailla ensuite avec la Maison Bulgari et est maintenant installé à Genève. A LARGE MULTI COLOURED SAPPHIRE, DIAMOND AND GOLD BRACELET, BY MICHELE DELLA VALLE