Laquei Lutherani Ad Veram Christi Ecclesiam Contriti... Altera editio. Dillingen, Rem 1622. 4°. 1 Bl., 70 S. Spät. Hlwd. (Leicht best. u. berieb.).
VD17 12:111024L. Jöcher II, 674. De Backer-Sommervogel III, 859, 16. Sehr selten. - Forer lehrte u.a. Kontroverstheologie in Dillingen. Seine "polemischen Schriften sind zwar zeitgeschichtlich bedingt, enthalten aber großenteils noch heute gültiges Rüstzeug der Kontroverse" (Koch, Jesuitenlexikon, Sp. 565). - Durchgehend wasserrandig, tls. leicht fl. Tit. mehrfach gestempelt.