LAPISLAZULI-RING MIT BRILLANTBESATZ Frankreich, um 1920-30 Gelbgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 4 g. Geprüft 750, Garantiemarke (Adlerkopf), weitere Punzierung nicht lesbar. Ein runder Lapislazulicabochon, ca. 11,7 mm x 6,2 mm, Schultern besetzt mit 24 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct.