Langlès (L.) Monuments anciens et modernes de l'Hindoustan. A Paris, de l'Imprimerie de P. Didot, l'Ainé, Imprimeur du Roi, 1821. Grand In-folio, deux tomes, 144 planches et trois cartes géographiques dressées par M. Barbié Dubocage. Reliure beige à dos titré doré sur basane noire. Estimation