LAMPE ROMAINE AVEC BEC EN ENCLUME Fin du Ier siècle avant J.-C. deuxième moitié du Ier siècle après J.-C Engobe rouge. Gladiateur. Marque T au revers. Éclat au trou d"évent. ADJUDICATION