LAMPE en bronze rocaille et laiton doré orné d'un personnage chinois en porcelaine émaillé polychrome dans le goût de la Chine, adossé à un arbre à fleurs de porcelaine. Lanterne à pans en verre émaillé. Signée Samson. Style Louis XV. hauteur: 40 cm