LAMPE BOUILLOTTE en bronze doré. La base cylindrique à bandeaux guillochés avec un petit fût cannelé portant une tige en fer forgée avec trois bras de lumière et un abat-jour en tôle laqué vert. Fin de l'époque Louis XVI. (Petits manques, accidents). A late Louis XVI bronze lampe bouillotte. HAUT. 65cm - LARG. 42cm HEIGHT. 25 19/32 IN. – DIAM. 12 13/64 IN. Estimation