LAGAIL (Doctor A.-S.). Les Paradis charnels ou le divin bréviaire des amants. Art de jouir purement des 136 extases de la volupté. Priapeville, Imprimerie Galante, An III du XXe siècle foutatif (1903 en réalité 1919). In-12, demi-maroquin rose, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés (H. Duhayon). Très rare édition originale. Le nom de Lagail est un pseudonyme anagrammatique d’Alphonse Gallais. Très bel exemplaire enrichi d'une petite gouache originale sur papier, non signée, titrée au crayon "Le Rêve d'une pucelle", (11 x 16 cm). (Pascal Pia, II, 993 et s. ; Perceau, 217,3 ; Dutel, 651).LAGAIL (Doctor A.-S.). Les Paradis charnels ou le divin bréviaire des amants. Art de jouir purement des 136 extases de la volupté. Priapeville, Imprimerie Galante, An III du XXe siècle foutatif (1903 en réalité 1919). In-12, demi-maroquin rose, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés (H. Duhayon). Très rare édition originale. Le nom de Lagail est un pseudonyme anagrammatique d’Alphonse Gallais. Très bel exemplaire enrichi d'une petite gouache originale sur papier, non signée, titrée au crayon "Le Rêve d'une pucelle", (11 x 16 cm). (Pascal Pia, II, 993 et s. ; Perceau, 217,3 ; Dutel, 651).LAGAIL (Doctor A.-S.). Les Paradis charnels ou le divin bréviaire des amants. Art de jouir purement des 136 extases de la volupté. Priapeville, Imprimerie Galante, An III du XXe siècle foutatif (1903 en réalité 1919). In-12, demi-maroquin rose, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés (H. Duhayon). Très rare édition originale. Le nom de Lagail est un pseudonyme anagrammatique d’Alphonse Gallais. Très bel exemplaire enrichi d'une petite gouache originale sur papier, non signée, titrée au crayon "Le Rêve d'une pucelle", (11 x 16 cm). (Pascal Pia, II, 993 et s. ; Perceau, 217,3 ; Dutel, 651).LAGAIL (Doctor A.-S.). Les Paradis charnels ou le divin bréviaire des amants. Art de jouir purement des 136 extases de la volupté. Priapeville, Imprimerie Galante, An III du XXe siècle foutatif (1903 en réalité 1919). In-12, demi-maroquin rose, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés (H. Duhayon). Très rare édition originale. Le nom de Lagail est un pseudonyme anagrammatique d’Alphonse Gallais. Très bel exemplaire enrichi d'une petite gouache originale sur papier, non signée, titrée au crayon "Le Rêve d'une pucelle", (11 x 16 cm). (Pascal Pia, II, 993 et s. ; Perceau, 217,3 ; Dutel, 651).LAGAIL (Doctor A.-S.). Les Paradis charnels ou le divin bréviaire des amants. Art de jouir purement des 136 extases de la volupté. Priapeville, Imprimerie Galante, An III du XXe siècle foutatif (1903 en réalité 1919). In-12, demi-maroquin rose, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés (H. Duhayon). Très rare édition originale. Le nom de Lagail est un pseudonyme anagrammatique d’Alphonse Gallais. Très bel exemplaire enrichi d'une petite gouache originale sur papier, non signée, titrée au crayon "Le Rêve d'une pucelle", (11 x 16 cm). (Pascal Pia, II, 993 et s. ; Perceau, 217,3 ; Dutel, 651).LAGAIL (Doctor A.-S.). Les Paradis charnels ou le divin bréviaire des amants. Art de jouir purement des 136 extases de la volupté. Priapeville, Imprimerie Galante, An III du XXe siècle foutatif (1903 en réalité 1919). In-12, demi-maroquin rose, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés (H. Duhayon). Très rare édition originale. Le nom de Lagail est un pseudonyme anagrammatique d’Alphonse Gallais. Très bel exemplaire enrichi d'une petite gouache originale sur papier, non signée, titrée au crayon "Le Rêve d'une pucelle", (11 x 16 cm). (Pascal Pia, II, 993 et s. ; Perceau, 217,3 ; Dutel, 651).LAGAIL (Doctor A.-S.). Les Paradis charnels ou le divin bréviaire des amants. Art de jouir purement des 136 extases de la volupté. Priapeville, Imprimerie Galante, An III du XXe siècle foutatif (1903 en réalité 1919). In-12, demi-maroquin rose, dos à nerfs, titre doré, tête dorée