L'acteur Segawa Kikunojo II L'acteur Segawa Kikunojo II dans le rôle d'une servante, debout dans une pièce dont la fenêtre est à moitié cachée par une tenture verte à motifs en blanc. Elle tient de la main droite une épée entourée de brocart et porte une serviette sur l'épaule gauche, son plateau étant posé sur le sol devant elle. Signé : Shunei ga Format : Hosoban H_31,6 cm L_14,4 cm Provenance : Collection Vever (sceau). Très belle épreuve. Très belles couleurs. FINE IMPRESSION AND COLOUR.