LA VARENDE (Jean de). Vénerie. Bièvres, Pierre de Tartas, 1966. In-4, en feuilles, couverture, emboîtage. 15 lithographies originales en couleurs dont 7 à double-page hors-texte de Jean Commere. Présentation du duc de Brissac. Tirage à 301 exemplaires, celui-ci un des 50 sur grand vélin de Lana comportant une suite des double-planches en couleurs et des planches refusées (3) sur grand vélin de Lana.