Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 87 $ - 130 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 163 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 87 $ - 130 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 163 $

LA VARENDE (Jean de) : Pays d'Ouche. Illustrations de Guy ARNOUX Paris, Mornay, 1946. Un volume. 15,5 par 20,5 cm. Demi-maroquin rouge à bande, deux faux nerfs, couvertures et dos conservés, tête dorée. Ex. numéroté sur vélin. Parfait état. Avec LA VARENDE (Jean de) : Le Centaure de Dieu. Aquarelles de Paul JARACH. Rombaldi, 1945. Un volume. 15 par 19,5 cm. Demi-maroquin rouge à bande, deux faux nerfs, couvertures et dos conservés, tête dorée. Ex. numéroté sur vélin pur fil. Parfait état. Les deux reliures étant identiques, nous n'avons pas voulu séparer ces deux très jolies éditions de La Varende.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
30.04.2020
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
richard@guillaumot-richard.com
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
30.04.2020
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780