[LA PLÉIADE] - ZOLA (Émile) - Les Rougon-Macquart (tomes I à V) - Contes et nouvelles - Paris ; NRF, collection La Pléiade - 6 volumes In-12° - Reliure éditeur chagrin vert sapin sous jaquettes papier illustrées et rhodoïds - Dos lisses ornés et titrés or - Têtes bleutées - Très bon état.