[LA PLÉIADE] - ZOLA (Émile) - Ensemble de 6 volumes In-12° : Les Rougon-Macquart (I à V) - Contes et nouvelles - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1975 - 1976 - Reliure éditeur chagrin vert sapin sous rhodoïds (petits manques aux dos de 2 d'entre eux) et jaquettes - Dos lisses ornés, tomés et titrés or - Têtes grises - Bon état.