La place Rogier à Bruxelles (1928). Huile sur panneau, signée et datée en bas à droite. Encadré. H. 26 x L. 33,5 cm (à vue). Provenance Le Rez de Chaussée, Galerie d’Art de Liège-Échos, n°40.