La Lecture en famille par Ernest Legouvé. Ill. par Becker, Benett, etc. Paris, J. Hetzel, sd (1882). E.O. In-8° relié. Cart. personnalisé en percaline bleu. Reliure de Engel. Tr. dorées. Gardes marron. Imp. Lahure. Catalogue «BD» pour 1882-1883. Quelques rousseurs. Sinon superbe exemplaire dans une couleur superbe!