La Guirlande des Mois. Paris, Meynial, 1918-1921; 4 vol. in-16, cart. soie illustree d'editeur avec couv. illustrees et emb. 25 illustrations hors texte coloriees au pochoir de George BARBIER; pet. acc. a 2 emb. et en haut d'une chemise. Exemplaire unique contenant DEUX AQUARELLES, ORIGINALES, SIGNÉES de George BARBIER, avec un ENVOI AUTOGRAPHE, signe d'Albert FLAMENT et deux cartes de visites autographes du meme.