L. 42 cm
Collier aus kleinen Süsswasser-Zuchtperlen (D.ca. 3 mm). Zwischenstücke und Schaustück aus 14kt Gelbgold, ausgefasst mit einem weißen Opal von ca. 4,82 ct. und kleinen Rosen-Diamanten. Gesamtgewicht ca. 16,45 gr.
Provenienz: Aus dem Nachlaß eines Stuttgarter Unternehmer-Ehepaares.
L. 42 cm