L. 18 cm
750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 72 Diamanten im Brillantschliff (ca. 1,80 ct. G-H / VS-SI, ein paar Steine min. best.). Ca. 36,4 g.
Privatsammlung Hessen. In den 1980er bis 1990er Jahren erworben.
L. 18 cm