"Blumenstillleben mit Rosen" Gemälde Öl / Leinwand, 50,5 cm x 40,5 cm, mittig unten monogrammiert und datiert 1955, Provenienz: Sammlung Berlin | "Flower still life with roses" painting oil / canvas, 50.5 cm x 40.5 cm, monogrammed and dated 1955 lower center, provenance: collection Berlin