Kurt Hilscher, Drei galante Szenen. 1920er Jahre.
Kolorierte Radierungen auf kräftigem, chamoisfarbenen Papier. Jeweils in der Platte in der Ecke o.re. bzw. o.li. signiert "Kurt Hilscher", am u. Rand li. bzw. re. bezeichnet "Orig. Radierung - Handkoloriert". Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Kurt Hilscher".
Leicht fingerspurig und etwas gebräunt. Ein Blatt mit leichten Randläsionen.
Pl. ca. 21 x 15 cm, Bl. 31 x 22,5 cm.