dabei z.B. 1 x Südafrika/GOLD - 1/10 Krügerrand 1984, ss, 1/10 Unze Gold fein und 1 x GOLDmedaille - 250 Jahre Fächerstadt Karlsruhe, stgl, 3,46g Gold fein. Dazu 1 x Goldbarren - 1g Barren, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, 1g Gold fein, als Anhänger gefasst. Desweiteren 1 x Preussen - 1 Vereinstaler 1866/A, König Wilhelm, s., berieben, sehr starke Patina sowie 1 x Brandenburg-Preussen - 1/24 Taler 1667, Friedrich Wilhelm der Große, s+, berieben, mit Grünspan. Dazu 1 x III. Reich - Probe 2 RM 1939, Adolf Hitler, Messing versilbert, vz. und 1 x Österreich - 5 Kronen 1908, Franz Joseph I., ss-, stellenweise Patina, 21,6g Ag fein. Dazu noch viel mehr! Am besten besichtigen!