KUNDERA (Milan). Une rencontre. Paris : Gallimard, 2009. — In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale. Un des 80 exemplaires numérotés sur vélin pur fil des papeteries Malmenayde (n° 26), seul tirage sur grand papier. Exemplaire parfaitement conservé.