Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

KÜPPER, WILL, 1893 Brühl/Rheinland - 1972 Brühl

Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.651 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.651 $
Zuschlagspreis:

Hundert Jahre. Signiert unten links: Will Küpper (19)26. Ölfarben/Leinwand. 55,5:68cm. (742) Wvz. Hüttl Nr. 132 - Dort mit dem Vermerk "Verbleib unbekannt" sowie irrigerweise 1928 datiert. Erstmals hier angeboten in der 30. Auktion am 23. November 2007 Lot 266, im Rahmen der Sammlungs-Auflösung jetzt wieder eingeliefert. Rücks. Fragment eines handschriftl. Aufklebers. Seltenes Vorkriegswerk, in welchem die neusachliche Industrielandschaft der Moderne dem Alter gegenüber stellt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
31.03.2023 - 01.04.2023
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
31.03.2023 - 01.04.2023
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388