Künstlergruppe CoBrA Öl/Holz, abstrakte Vogeldarstellung, verso großflächig bez. CoBrA und darunter TROUBLE, Holzleistenrahmung, ca. 82 x 92 cm, mit Rahmung ca. 88 x 99 cm, es handelt sich bei dem Gemälde wohl um eine Arbeit der 1948 von Neo-Expressionisten gegründeten grenzüberschreitenden Künstlergruppe CoBrA, dabei waren u.a. Karel Appel Corneille, Carl-Henning Pedersen Asger John, Ejler Bille Heimrad Prem u.a., Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland