Künstler des 19. Jahrhunderts Blumenstillleben mit Papageien Öl auf Leinwand; 120 × 80 cm Provenienz Nachlass von Carl-Anton Goëss-Saurau (1921–2015) und seiner Frau Marie (1921–1996), geborene Mayr-Melnhof, Schloss Pfannberg Gegenstück zu Nächstem