, 2 Aquarellskizzen "Rabbi" u. "Bergsteiger", undeutlich bezeichnet bzw. signiert, teilw. datiert 1886, Aquarell auf Papier, je ca. 13,5 x 8 cm, zusammen gerarahmt, Passepartout, verglast