Krug Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 11:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Westerwald, R. Merkelbach, Ende 19.Jh. Steinzeug, cremefarben bzw. blau und braun glasiert. Rankendekor bzw. Doppeladler im Relief. Bauchiger Gefässkörper. Zinndeckel. Bezeichnet: Buchstaben RM im Stern. H 40,5 cm. - Brandriss.