KRÜSI, HANS (Zürich 1920 - 1995 St. Gallen) Figuren mit Kühen vor einem Haus. 1977. Filzstift und Kugelschreiber auf Papier. Unten links datiert und signiert: I 16.1977. Hans Krüsi. Unten rechts monogrammiert: HsK. 25,5 x 35,5 cm.