Krüger, Markus Matthias
1981 Gardelegen
2012. Acryl auf Papier. Auf Untergrund montiert. 10,5 x 14cm. Signiert, datiert und betitelt verso: Hof am Wald MM Krüger XII. Rahmen.
Zustand:
Papieroberfläche in den Eck- und Randbereichen berieben. Maloberfläche ohne Beschädigung. Werk im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin
Ausstellungen:
- Panorama Museum, Bad Frankenhausen 2017
- Kunsthalle Osnabrück, 2013
Krüger, Markus Matthias
1981 Gardelegen
"Hof am Wald". 2012. Acrylic on paper. Mounted on support. 10.5 x 14cm. Signed, dated and titled verso: Hof am Wald MM Krüger XII. Framed.
Condition:
Paper surface rubbed in the corner and margin areas. Paint surface without damage. Work
not examined out of the frame.
Provenance:
Exhibitions:
- Kunsthalle Osnabrück, 2013.
Krüger, Markus Matthias
1981 Gardelegen
Zustand:
Provenienz:
Ausstellungen:
- Kunsthalle Osnabrück, 2013
Krüger, Markus Matthias
1981 Gardelegen
Condition:
Provenance:
Exhibitions:
- Kunsthalle Osnabrück, 2013.