Auktionsarchiv: Los-Nr. 273

*** Krivochéine Ecole Russe du XXème siècle

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.341 $ - 2.012 $
Zuschlagspreis:
1.080 €
ca. 1.449 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 273

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.341 $ - 2.012 $
Zuschlagspreis:
1.080 €
ca. 1.449 $

*** Krivochéine Ecole Russe du XXème siècle ECOLE RUSSE DU XXÈME SIÈCLE LA RIVIÈRE LA PROPRIÉTÉ PAYSAGE D'HIVER *** KRIVOCHÉINE ; THE RIVER, THE PROPERTY, A WINTER LANDSCAPE ; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, THE FIRST KRIVOCHÉINE 1933, THE SECOND KRIVOCHÉINE 1952 AND THE THIRD KRIVOCHÉINE 1953, ONE INSCRIBED ON REVERSE L'HIVER ; A SET OF THREE WATERCOLOURS Quantity: 3 Un lot de trois, signé et daté en bas à droite, le premier Krivochéine 1933, le second Krivochéine 1952 et le troisième Krivochéine 1953, l'un titré au dos l'hiver Aquarelle 55 x 74,5 cm ; 21 5/8 x 28 3/8 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 273
19.06.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 273
19.06.2007
Sotheby's
Paris