Kretzschmar, Bernhard
Der Auktionator. 1921. Strichätzung auf cremefarbenen Velin. 35,1 x 39,7 cm (46,3 x 56 cm). Signiert und datiert. Trockenstempel im weißen Rand unten rechts. Punktuell auf Unterlage montiert, unter Passepartout gerahmt.
Schmidt, Bd. 2, S. 115, R 80 b). Exemplar für die Ganymed Presse der Marées-Gesellschaft.
Dry-point on velin paper. Signed and dated. Dry-stamp in the white margin. Spotty mounted on a pad, framed beneath a passepartout. - Copie for the Ganymed press from the Marées-Society.
Kretzschmar, Bernhard