(Krems/Donau 1949 geb.) Blatt aus 'Archaikon', signiert und datiert unten rechts: Zogmayer (19)86, Ätzradierung auf Velin, Nr.28/50, Plattengröße ca. 24,5x 33 cm, Blattgröße ca. 64,5x 49,5 cm, Wechselrahmen leicht beschädigt, minimal gebräunt (Lichtränder)