Porzellan, im Boden gemarkt, schauseitig Biskuit Profilportrait nach Leonhard Posch (1750-1831), blauer Fond, umlaufender Palmettenrand, reich goldstaffiert, Schwanenhalshenkel, altersgemäßer Zustand, Wandung leicht berieben, Tasse H. 8,5 cm KPM Berlin cup "Königin Luise", porcelain, marked at the bottom, right side with profile portrait after Leonhard Posch blue fond, gold decoration, age-appropriate condition, minimal rubbing