Kovsh in argento con particolari dorati, Russia, parzialmente sec. XVIII , corpo ovale con decorazione incisa attorno, al centro nell'interno stemma imperiale con aquila bicipite sbalzato - cm 28xcm 16xalt. cm 10, peso g. 456