Kopenhagener Empire Aufsatzschale, Silber, Innenvergoldung, oval, vier Füße, zwei Löwenmaskarons als Ringhalter, Monogramm und Jahresgravur 1817, 18 x 12 cm, Höhe 17 cm, Gewicht 491 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen Kopenhagen 1817, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff