Meissen, Schwertermarke, I. Wahl und 2 x 2 Durchschliffe, 5-teilig, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 1 Gewürzschälchen (L ca. 9 cm), 1 Untertasse (D ca. 14 cm), 1 Senfgefäß mit Löffel (H ca. 11 cm) und 1 Ovalschale (L ca. 25 cm), 1 Standring und Löffel an Laffe best., Rosenknauf und Schälchen-Henkel rest., Knaufschwerter nach 1888