KONVOLUT VON ZWEI DECKELDOSEN UND KUMME China, um 1900 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor. H. 4,5 cm-12 cm. Kumme im Boden gemarkt. Kleine Deckeldose mit figürlichen Darstellungen: Ge Wuhou, Dongfang Manqian, Li Qinhou. Kumme mit Insekten- und Blumendekor. Vierteilige Deckeldosen mit vegetabilem und figürlichem Dekor. Ber. und min. besch., Haarrisse.