Konvolut von sechs Miniaturen, 17.-19. Jh.
Konvolut von sechs Miniaturen — 17.-19. Jh. — Bestehend u.a. aus einem Schattenriss, einer Zeichnung sowie Portraitminiaturen. U.a. Gouache/Elfenbein, Öl/Kupfer. H. 5 bis 9,5 cm. - Altersspuren. - Aufgrund der aktuellen Bestimmungen wird eine Ausfuhrgenehmigung für Objekte aus Elfenbein, Schildpatt oder Rhinozeroshorn in Drittländer nicht erteilt; der Verkauf innerhalb der Europäischen Gemeinschaft ist uneingeschränkt möglich. // Set of six miniatures — 19th century Consisting of a silhouette, a drawing and portrait miniatures. Among others gouache/ivory, oil/copper. H. 5 to 9.5 cm. - Signs of age. - Due to the current provisions, an export in third countries will not be granted for objects made of ivory, tortoise shell or rhinoceros horn; the sale within the European Community is unrestricted.