Konvolut von drei Grafiken versch. zeitgenössischer Künstler, Gerhard Messemer (*1950), ''Verbotener Weg'', Farbradierung von 1987, handsign. u. num. 50/60, Rastislav Michal (*1936), zwei weibliche Akte, Farbradierung von 1978, handsign. u. num. 17/21, sowie eine surreale Farbradierung eines unidentifizierten Monogrammisten, num. 28/100, hinter Glas ger. bis 60 x 80 cm